BMW Wunderlich
Rock N Road
Reisemotorrad
 
Startseite
Abonnieren
Bestellen
Gewinnspiel

Das aktuelle REISE MOTORRAD-Cover
Nächste Ausgabe ab 08.10 am Kiosk
Seite durchsuchen
weitere Termine >
01.03.14-01.12.14
Sinsheim, Auto & Technik Museum: Sonderausstellung: Kreidler - Die Kultmopeds
11.04.14-25.01.15
Neckarsulm, Deutsches Zweirad- und NSU-Museum im Deutschordensschloss: Mythos Harley-Davidson
17.09.14-21.09.14
Mescalero/New Mexico, Location: Inn of the Mountain Gods Resort & Casino: 45th Golden Aspen Motorcycle Rally
20.09.
Wietstock, Moto-Cross-Anlage, südl. Berlin zw. Ludwigsfelde u. Zossen: 16. Classic Offroad Festival
21.09.
Pyrbaum, evang. Kirche: 13. Ökumenischer Biker-Gottesdienst der Barock-Biker

Impressum


Huber Verlag GmbH & Co. KG
Markircher Straße 9a
68229 Mannheim

Telefon: 0621 48361-0
Telefax: 0621 48361-11
E-Mail: info@huber-verlag.de

Vertreten durch:
Huber Verlag GmbH & Co. KG
Geschäftsführer: Herr Jörn Nitz
Registergericht: Amtsgericht Mannheim
Registernummer: HRA 4188

Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer nach §27a Umsatzsteuergesetz:
DE 143 876 556

Verantwortlich für den Inhalt (gem. § 55 Abs. 2 RStV):
Chefredakteur Anton Sacher

Redaktion REISE MOTORRAD
Anton Sacher
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-4401
Telefax: +49 621 48361-4411
E-Mail: a.sacher@huber-verlag.de

Anzeigenberatung
Marena Metzger
Telefon: +49 621 48361-4100
Telefax: +49 621 48361-74
E-Mail: m.metzger@huber-verlag.de

Lucas Vetter
Telefon: 0621-48361-4400
Telefax: 0621-48361-4410
E-Mail: l.vetter@huber-verlag.de

Abonnement
Anna Lind
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-13
Telefax: +49 621 48361-1310
E-Mail: a.lind@huber-verlag.de

Marketing /Presse
Nico Imhof
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-51
Telefax: +49 621 48361-54
E-Mail: n.imhof@huber-verlag.de

Geschäftsführung / Vertrieb
Jörn Nitz
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-24
Telefax: +49 621 48361-2410
E-Mail: j.nitz@huber-verlag.de

SzeneShop-Bestellungen
Geschäftszeiten: Montag-Freitag, 8:00 - 17:00 Uhr
Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 4700, Fax: 4 83 61 - 11
E-Mail: szeneshop@huber-verlag.de
www.szeneshop.com


Preis Einzelheft

D € 5,90
A € 6,80
CH 11,60 SFR
B/NL € 7,10
F € 6,10
DK 53 DDK
L € 7,10
I € 7,20
E € 7,30
GR € 8,20
CZ 200 CZK
H 2120 HUF
S 70 SEK



Verantwortlich für die Technik der Webseite
Martin Wasala, Michael Neber
m.wasala@huber-verlag.de • Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 23 • Fax: 06 21 - 4 83 61 - 95
m.neber@huber-verlag.de • Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 14 • Fax: 06 21 - 4 83 61 - 95


Copyright by Huber Verlag GmbH & Co. KG
Nachdruck nur mit schriftlicher Genehmigung des Verlags. Namentlich gekennzeichnete Artikel verantworten die Autoren/innen selbst. Die Redaktion freut sich über jede Einsendung; für unverlangt eingesandte Manuskripte kann aber keine Haftung übernommen werden. Bei allen veröffentlichten Einsendungen behalten wir uns ein Recht auf Kürzung vor.


BIKERS NEWS CUSTOMBIKE DREAM-MACHINES REISE MOTORRAD
Good Vibrations Szeneshop TätowierMagazin Dynamite Magazine
CUSTOMBIKE SHOW Erlebnis Motorrad Timeless Online Shop Rock'N'Road

SERVER5 inp