BMW Wunderlich
Rock N Road
Reisemotorrad
 
Startseite
Abonnieren
Bestellen
Gewinnspiel

Das aktuelle REISE MOTORRAD-Cover
Nächste Ausgabe ab 11.06 am Kiosk
Seite durchsuchen
weitere Termine >
01.03.14-01.12.14
Sinsheim, Auto & Technik Museum: Sonderausstellung: Kreidler - Die Kultmopeds
11.04.14-25.01.15
Neckarsulm, Deutsches Zweirad- und NSU-Museum im Deutschordensschloss: Mythos Harley-Davidson
18.04.14-21.04.14
Heigenbrücken, Landgasthof Hochspessart: Ostertreffen der Transalp-Freunde Deutschland e.V.
23.04.14-27.04.14
Laughlin/Nevada: 32nd Annual Laughlin River Run
25.04.14-27.04.14
Sölden - Gletscher: Harley & Snow

Impressum

Huber Verlag GmbH & Co. KG
Markircher Straße 9 a
D-68229 Mannheim
Tel.: 06 21 - 483 61-0

Redaktion REISE MOTORRAD
Anton Sacher
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-4401
Telefax: +49 621 48361-4411
E-Mail: a.sacher@huber-verlag.de

Anzeigenberatung
Marena Metzger
Telefon: +49 621 48361-4100
Telefax: +49 621 48361-74
E-Mail: m.metzger@huber-verlag.de

Lucas Vetter
Telefon: 0621-48361-4400
Telefax: 0621-48361-4410
E-Mail: l.vetter@huber-verlag.de

Abonnement
Anna Lind
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-13
Telefax: +49 621 48361-1310
E-Mail: a.lind@huber-verlag.de

Marketing /Presse
Nico Imhof
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-51
Telefax: +49 621 48361-54
E-Mail: n.imhof@huber-verlag.de

Geschäftsführung / Vertrieb
Jörn Nitz
Markircher Straße 9 a
D - 68229 Mannheim

Telefon: +49 621 48361-24
Telefax: +49 621 48361-2410
E-Mail: j.nitz@huber-verlag.de

SzeneShop-Bestellungen
Geschäftszeiten: Montag-Freitag, 8:00 - 17:00 Uhr
Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 4700, Fax: 4 83 61 - 11
E-Mail: szeneshop@huber-verlag.de
www.szeneshop.com

Geschäftsführer: Jörn Nitz

Registergericht: Amtsgericht Mannheim
Registernummer: HRA 4188
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: 143 876 556

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 RStV: Jörn Nitz

Preis Einzelheft

D € 5,90
A € 6,80
CH 11,60 SFR
B/NL € 7,10
F € 6,10
DK 53 DDK
L € 7,10
I € 7,20
E € 7,30
GR € 8,20
CZ 200 CZK
H 2120 HUF
S 70 SEK



Verantwortlich für die Technik der Webseite
Martin Wasala, Michael Neber
m.wasala@huber-verlag.de • Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 23 • Fax: 06 21 - 4 83 61 - 95
m.neber@huber-verlag.de • Tel.: 06 21 - 4 83 61 - 14 • Fax: 06 21 - 4 83 61 - 95


Copyright by Huber Verlag GmbH & Co. KG
Nachdruck nur mit schriftlicher Genehmigung des Verlags. Namentlich gekennzeichnete Artikel verantworten die Autoren/innen selbst. Die Redaktion freut sich über jede Einsendung; für unverlangt eingesandte Manuskripte kann aber keine Haftung übernommen werden. Bei allen veröffentlichten Einsendungen behalten wir uns ein Recht auf Kürzung vor.


BIKERS NEWS CUSTOMBIKE DREAM-MACHINES REISE MOTORRAD
Good Vibrations TattooStyle TätowierMagazin Dynamite Magazine
CUSTOMBIKE SHOW Erlebnis Motorrad Timeless Online Shop Rock'N'Road

SERVER5 inp